В Махачкале прогремел взрыв у здания МВД

25/05/2013 - 12:19 (по МСК)
Взрыв произошел приблизительно в 11:55, его было слышно в разных концах города. 11 человек, по уточненным данным, пострадали. В МВД Дагестана говорят, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

В МВД Дагестана опровергли сообщение о погибших в результате взрыва в Махачкале. По данным республиканского МВД, погибла женщина-смертница. Кроме того, один из пострадавших полицейских находится в крайне тяжелом состоянии.

В ведомстве отметили, что в настоящее время устанавливается мощность взрыва, а также собираются фрагменты тела смертника, с тем, чтобы установить его личность. По словам собеседника агентства, взрыв был такой силы, что фрагменты тела террористки разбросало до второго этажа здания.

«Мы опасаемся второго взрыва, как это было недавно у здания службы судебных приставов», сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона. По его словам, место происшествия оцеплено, доступ людей туда запрещен.

Напомним, в начале этой недели в Махачкале произошел двойной теракт. Один из взрывов прогремел у здания судебных приставов. Тогда четыре человека погибли, среди них двое приставов и двое полицейских.

Также по теме