В киевском метро избили прапорщика внутренних войск

27/01/2014 - 19:55 (по МСК)

В метрополитене Киева неизвестные избили военнослужащего внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщается в понедельник, 27 января, на сайте внутренний войск.

Инцидент произошел еще 24 января, однако ранее о нем не сообщалось. Около 21:00 (23:00 по Москве) трое мужчин напали на старшего прапорщика, когда он прошел через пропускной пункт, предъявив служебное удостоверение, и спускался по лестнице. Они сбили офицера с ног и начали наносить удары битами по ногам.

Старший прапорщик получил перелом оснований четвертой и пятой плюсневых костей левой стопы. Он находится в удовлетворительном состоянии.

Военнослужащий проходит службу в одной из частей внутренних войск, дислоцирующихся в Киеве.

Избиение военного произошло на фоне столкновений в Киеве между радикальными оппозиционерами и сотрудниками спецподразделения МВД «Беркут» и военнослужащими внутренних войск. С 19 января с обеих сторон пострадали сотни людей.

25 января у общежития «Беркута» в Киеве выстрелом в голову был убит милиционер. На следующий день ответственность за убийство взяли на себя неизвестные, называющие себя членами воссозданной Украинской повстанческой армии. Сообщение было размещено в Facebook. МВД Украины заявило, что проверяет эту информацию.

Также по теме