В Иркутской области несколько десятков членов «Единой России» вышли из партии

15/04/2013 - 21:49 (по МСК)

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области актив регионального отделения «Единой России» покидает состав партии в знак протеста против исключения из нее главы городского отделения. Игорь Востренков, глава местного отделения «ЕР», и глава фракции «ЕР» гордуме Усолья-Сибирского Владимир Базаров не понимают, за что их исключили из партии.

Как пишет «Газета.Ру», Базарова исключили с формулировкой «за дискредитацию партии в телевизионных выступлениях», а Востренкова за неисполнение решений политсовета регионального отделения. После этого 53 единоросса написали заявления о выходе из «ЕР».

Руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Тен заявил, что никаких апелляций на незаконное исключение из партии от Базарова и Востренкова не поступало.

«Что касается 53 заявлений о выходе, на самом деле их гораздо меньше. Более того, по итогам внутренней проверки, которой занимается региональный исполком, выяснилось, что многие написаны, что называется, под копирку», – подчеркнул руководитель координационного совета «ЕР».

Количество вышедших из партии он не называет, зато отмечает, что за последние дни в местное отделение «ЕР» вступили 30 человек.

Также по теме