В ФТС и во Внуковской таможне прошли обыски

21/08/2013 - 15:19 (по МСК)

Оперативно-следственные действия в центральном офисе Федеральной таможенной службы России и во Внуковской таможне проводят сотрудники Следственного комитета и ФСБ, сообщают в ФТС. Там говорят, что обыски проходят с нарушением закона.

Оперативно-следственные действия в штаб-квартире центрального аппарата Федеральной таможенной службы проводились с нарушением норм и требований закона с неизвестной таможенникам целью, заявил официальный представитель ФТС агентству «Прайм».

«Сегодня в 12.00 на территорию штаб-квартиры центрального аппарата Федеральной таможенной службы было осуществлено несанкционированное проникновение, как впоследствии выяснилось — оперативно-следственной группы Следственного комитета Российской Федерации при участии сотрудников ФСБ России, в том числе силового подразделения», — сказал собеседник агентства.

«Цель, с которой прибыла группа, нам неизвестна», — отметил представитель ФТС.

По словам представителя ФТС, «аналогичные противоправные действия» проводятся сейчас и во Внуковской таможне.

В Следственном комитете, в свою очередь, «Интерфаксу» сообщили, что обыски в Федеральной таможенной службе проводятся в рамках уголовного дела в отношении начальника отдела криминалистики Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления Владимира Макаренко.

В СК отметили, что он подозревается в покушении на мошенничество.

Также по теме