В Дербенте взорвались две бомбы

29/12/2013 - 21:12 (по МСК)

Два взрыва прогремело возле продуктовых магазинов в дагестанском Дербенте, сообщает 29 декабря «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Последствия взрыва у магазина «Панорама». Фото: Instagram/dakoeva

Оба взрыва произошли одновременно, в 20:35, у магазинов на улицах Советская и Гагарина. Никто не пострадал.

Другой источник сообщил агентству, что, по предварительным данным, бомбы взорвались у магазинов, торговавших алкоголем. По его сведениям, взрывы произошли не одновременно, а с интервалом в полчаса. Здания магазинов получили повреждения.

Между тем, глава поселка Кубачи Расул Куртаев сообщил в твиттере, что в результате взрывов есть пострадавшие.

Представитель МВД Дагестана в беседе с РИА Новости предположил, что взрывы могли быть организованы конкурирующими фирмами. По его данным, в результате взрывов у супермаркета «Орфей» на улице Гагарина и «Панорама» на улице Советской, произошедших с разницей в 30 минут, никто не пострадал.

Между тем, по данным «Интерфакса», на трассе Махачкала-Хасавюрт неизвестный застрелил владельца кафе. В 19:20 он зашел в заведение и расстрелял бизнесмена, после чего скрылся. Ведется розыск предполагаемого преступника.

Ранее в воскресенье журналист Орхан Джемаль заявил в эфире ДОЖДЯ, что большинство взрывов в Дагестане происходит в результате «разборок чиновников», а не действий террористов.