В Чехии задержали нескольких высокопоставленных чиновников

13/06/2013 - 18:02 (по МСК)
В Чехии задержали нескольких высокопоставленных чиновников, в том числе руководитель аппарата премьер-министра страны Петра Нечаса — Яну Надьову. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ. 

Как отмечает издание, точное  число  арестованных, их фамилии и должности пока неизвестны. По данным СМИ, были задержаны также Петр Тлухор, бывший председатель парламентской фракции правящей Гражданской демократической партии, Иван Фукса, бывший министр сельского хозяйства и член той же партии, а также Ондржей Паленик, бывший глава военной разведки страны.

Арестовали чиновников в ночь на четверг, а утром подразделение полиции по борьбе с организованной преступностью провело обыски в здании в Праге, где заседает правительство. Обыски также прошли в министерстве обороны.

Также стало известно, что в ночь на 13 июня два прокурора, а также глава полицейского отделения по борьбе с организованной преступностью, которое осуществляло операцию, посетили премьер-министра Нечаса. Встреча была связана с арестами, однако что именно на ней обсуждалось неизвестно.

Также по теме