В Ассоциации муниципальных образований заявляют, что Навальный получил 55 подписей депутатов «Единой России»

12/07/2013 - 11:28 (по МСК)

Алексей Навальный, выдвинутый на должность столичного мэра партией РПР-ПАРНАС получил не 49, а 55 подписей муниципальных депутатов от «Единой России» и ее сторонников, утверждают в Ассоциации муниципальных образований Москвы, которая помогала собирать подписи. Там говорят,  что все 55 подписей документально подтверждены.

«Мы располагаем списком, согласно которому после просьбы мэра Москвы Сергея Собянина, за Навального свои подписи поставили 55 единороссов и сторонников этой партии», – сказал «Интерфаксу» представитель ассоциации. По его данным, что за Алексея Навального подписи поставили два депутата муниципалитетов Центрального административного округа, семь – САО, 10 – СВАО,  5 – ЮВАО, 9 – ЗАО.

10 июля Навальный представил в городскую избирательную комиссию подписи 115 муниципальных депутатов в свою поддержку, а также другие необходимые для регистрации кандидатом в мэры документы. Руководитель предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков сообщил «Интерфаксу», что из этого числа 20 подписей – депутатов «Единой России».

Всего, по словам самого Навального, он получил от Ассоциации муниципальных образований Москвы 49 листов поддержки с подписями муниципальных депутатов.

Также по теме