ГИБДД открыла сервис, с помощью которого можно узнать о штрафах в интернете

06/04/2013 - 15:49 (по МСК)
На сайте ГИБДД заработал интерактивный сервис, который позволяет собственникам транспортных средств оперативно получать информацию о штрафах, наложенных за нарушение ПДД, зафиксированное камерами.

Пока система работает в тестовом режиме. Разработчики постарались сделать ее максимально простой и доступной. Информация о взыскании доступна по номеру автомобиля и номера свидетельства о его регистрации.

Автовладелец может узнать всю информацию о нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве, штраф за которые не был уплачен. Оплатить можно тоже онлайн с помощью кредитной карты.

Отметим, что персональные данные о лицах, привлеченных к административной ответственности, на сайте публиковаться не будут. Система отображает только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, в независимости от того, кто именно был за рулем.

Для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе, его персональные данные – ему необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.