Уволили полицейских, на глазах которых избили координатора «Синих ведерок»

23/05/2013 - 12:54 (по МСК)
Руководство ГУ МВД по Санкт-Петербургу уволило нескольких полицейских, которые занимали руководящие посты в ОМВД России по Колпинскому району по результатам служебной проверки по факту инцидента с координатором «Синих ведерок» Георгием Кокориным.

Ранее сообщалось, что Кокорина и его друга 19 мая на глазах инспектора ДПС избили неизвестные. Полицейские не заступились за мужчин и, по словам потерпевших, сами руководили избиением.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по северной столице, по результатам проверки инспекторов, которые были на месте происшествия, уволили. Начальнику отдела полиции по Колпинскому району объявлен строгий выговор. Начальник колпинского ОГИБДД и его заместитель уволены из органов внутренних дел, «Интерфакс». 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и заместитель по морально-психологическому обеспечению получили неполное служебное соответствие. Помощнику начальника ОМВД России объявлен строгий выговор.

В отношении непосредственного руководителя провинившихся полицейских командира взвода ДПС начальник Главка Сергей Умнов принял решение понизить его в должности.

Также по теме