Украинские радикалы намерены продолжить «национальную революцию»

21/02/2014 - 18:48 (по МСК)

Украинское радикальное движение «Правый сектор» заявило, что не верит словам президента Украины Виктора Януковича по поводу выхода страны из кризиса и будет продолжать борьбу с нынешней властью. Об этом в Facebook написал лидер движения Дмитрий Ярош.

«Это заявление не содержит в себе четких обязательств по отставке псевдопрезидента, о роспуске Верховной Рады, которая своей бездеятельностью привела к эскалации конфликта, о наказании руководителей силовых ведомств и исполнителей преступных приказов, в результате которых было убито около сотни украинских граждан», –говорится в заявлении.

«Мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия», — подчеркнул Ярош.

Ранее стало известно о подписании соглашения между Януковичем и лидерами оппозиции, согласно которому в стране будет урегулирована кризисная ситуация.

Также по теме