Анатолий Барков вышел из правления «Лукойла»

23/07/2013 - 16:48 (по МСК)

Его пост занял вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, сообщает «Прайм» со ссылкой на сообщение «Лукойла» по итогам заседания совета директоров.

Вице-президент по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ОАО «Лукойл» Анатолий Барков – участник резонансного ДТП на Ленинском проспекте, в котором погибли две женщины, покинул обновленный состав правления компании. Его сменил вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров. Таким образом, состав правления сократился до 14 человек – в мае его покинул вице-президент по стратегическому развитию Леонид Федун, позже избранный в совет директоров компании.

25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте произошло резонансное ДТП - Mercedes S500 Баркова столкнулся с Citroen С3, в котором ехали два врача - Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Обе женщины погибли, Барков и его шофер получили травмы.

5 июля Гагаринский суд Москвы признал Александрину виновницей ДТП - по мнению суда, она нарушила правила дорожного движения. Уголовное дело против нее было прекращено в связи со смертью.