У Замоскворецкого суда после оглашения приговора Михаилу Косенко был задержан Сергей Мохнаткин

08/10/2013 - 23:47 (по МСК)
Оглашение приговора фигуранту «болотного дела» Михаилу Косенко сопровождалось акцией протеста у стен суда. Более 15 человек были задержаны. Среди них – Сергей Мохнаткин, которого называют первым политзаключенным в результате акций в рамках «Стратегии 31».

По данным ОВД-инфо, в ОВД Замоскворечье были доставлены в том числе Константин Русаков, Алексей Байков, Александр Бряков, Даниил Арансон, Глеб Напреенко, Алексей Виноградов, Андрей Духонин, Надежда Митюшкина.

После составления протокола об административном правонарушении они были отпущены.

К этому моменту в ОВД, по информации портала, остаются Дмитрий Ионов, Ильдар Дадин, Елена Малько, Маша Рябикова, Павел Кузнецов, Владимир Малышев и Сергей Мохнаткин.

Напомним, в июне 2010 года Мохнаткин был приговорен к 2,5 годам колонии. Он был обвинен в избиении полицейского во время акции «Стратегия 31» 31 декабря 2009 года.

Что касается Михаила Косенко, которого обвиняли в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади и в применении насилия к представителю власти, суд решил, что он должен быть направлен на принудительное лечение.

Также по теме