У экспертной комиссии будет 2 месяца на рассмотрение петиции о запрете дорогих машин для чиновников

10/07/2013 - 18:37 (по МСК)
Президент фонда информационной демократии Илья Массух рассказал ДОЖДЮ, что у экспертной группы есть два месяца на рассмотрение инициативы Навального о запрете дорогих авто для чиновников.

«Инициативу по запрету дорогих автомобилей для чиновников мы уже сегодня отправили в правительство в экспертную группу для рассмотрения. Она снялась с голосования, переведена в разряд инициатив на рассмотрение. И у Абызова  (министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова – ДОЖДЬ), и у рабочей группы есть два месяца с сегодняшнего дня на то, чтобы принять решение, куда направлять, то ли ее совсем не рассматривать, то ли направить в Госдуму на голосование, то ли направить в Минэкономразвития для принятия решения. Я думаю, что не будут даже ждать два месяца. Как соберется рабочая группа, примут решение и направят ее куда-то: либо в министерство готовить законопроект, либо в Госдуму просто на голосование», – рассказал Массух.

Ранее стало известно, что петиция Навального, согласно которой предлагается запретить чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 млн рублей, собрала 100 тысяч подписей.

Также по теме