Цены на билеты на самолеты и поезда во время Олимпиады в Сочи будут заморожены

03/10/2013 - 09:54 (по МСК)
Соответствующее постановление о регулировании цен на отдельные услуги на период Олимпийских игр 2014 года в Сочи подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Россия должна утвердить перечень услуг, цены на которые подлежат регулированию, согласно обязательствам, взятым на этапе выдвижения Сочи как города - кандидата на проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Регулирование коснется транспортных услуг по пассажирским и грузовым перевозкам авиационным и железнодорожным транспортом, до и от аэропортов и железнодорожных станций на территории Краснодарского края, а также транспортных услуг по перевозкам маршрутными  и легковыми такси в Сочи. Регулирование цен коснется и услуг прачечных и химчисток в Сочи.

До 31 октября министерство транспорта должно заключить соглашения с авиа- и железнодорожными перевозчиками о недопущении роста цен на услуги по пассажирским и грузовым перевозкам с 1 ноября 2013 года до 16 апреля 2014 года.

Администрации Сочи надлежит до 31 октября заключить соглашения с хозяйствующими субъектами о недопущении роста цен на такие услуги с 7 января до 16 апреля 2014 года.

Также по теме