Трое полицейских в Пермском крае забили до смерти пенсионера МВД

13/09/2013 - 09:29 (по МСК)

Трое сотрудников полиции до смерти избили пенсионера МВД в городе Александровске Пермского края, сообщается на сайте краевого следственного управления СК.

«По версии следствия, 3 сентября в одном из гаражей Александровска между одним из подозреваемых, 44-летним помощником оперативного дежурного отдела полиции «Губахинский» и 43-летним пенсионером МВД произошла драка на почве ссоры. В это время в гараж зашли еще двое подозреваемых и подвергли обидчиков коллеги избиению. С полученными травмами 43-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где 12 сентября скончался, а 44-летний помощник оперативного дежурного до настоящего времени находится на лечении в больнице. Преступление удалось раскрыть в течение суток. Подозреваемые в совершенном преступлении установлены и задержаны. Ими являются двое 30-летних полицейских МОВО Губахинского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю и их 26-летний коллега», - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).