«Триколор ТВ» отключать ДОЖДЬ не планирует

30/01/2014 - 12:04 (по МСК)

Как сказали «Интерфаксу» в пресс-службе оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ», зрители продолжают смотреть ДОЖДЬ. То же самое сообщили и в компании «Вымпелком».

«Мы не выключили этот телеканал. Он у нас есть, и зрители его смотрят. На текущий момент планов по отключению этого телеканала нет», – сказала агентству пресс-секретарь компании Анастасия Соколовская.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева сообщила «Интерфаксу», что предписаний об отключении ДОЖДЯ оператор не получал. «Продолжаем вещать», – подтвердила она.

В четверг оператор кабельных сетей «Акадо» уведомил гендиректора ДОЖДЯ Наталью Синдееву о том, он приостанавливает трансляцию телеканала.

О намерении отключить ДОЖДЬ ранее сообщили НТВ+ и Дом.ру.

Массовые отключения ДОЖДЯ начались в среду вечером. Это стало реакцией на предложение президента Ассоциации кабельного телевидения России Юрия Припачкина исключить канал из кабельных сетей. В Ассоциации объяснили, что негативное восприятие контента со стороны потребителей способно привести к оттоку клиентской базы у кабельных операторов.

Поводом для таких заявлений послужил опрос в эфире телеканала ДОЖДЬ, посвященный блокаде Ленинграда, о том, стоило ли сдать Ленинград ради спасения жителей города. Многие обвинили ДОЖДЬ в кощунстве.  

Также по теме