Три думских фракции просят Путина отправить министра образования в отставку

22/04/2013 - 14:07 (по МСК)

Обращение к президенту с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова подписали руководители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Письмо передано в администрацию главы государства. «Единая Россия» подписывать обращение не стала.

Подписи «Единой России» под документом нет, сообщил «Интерфаксу» первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его словам, бумага с тремя подписями уже официально передана в администрацию президента для Владимира Путина.

Он отметил, что документ подписали руководители трех думских фракций – Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов  («Справедливая Россия») и Владимир Жириновский (ЛДПР).

«Представители «Единой России» сообщили, что подписывать не будут», – отметил Мельников.

При этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал инициативу об отставке главы Министерства образования и науки Дмитрия Ливанова. Как передает ИТАР-ТАСС, Нарышкин отметил, что «все четыре фракции озвучили эту позицию во время отчета правительства о результатах его деятельности», однако в «Единой России» посчитали «нецелесообразным эту позицию повторять в письменном обращении» к президенту Владимиру Путину.

Также по теме