Тренер Владимира Кличко ждет провокаций перед боем с Поветкиным

05/10/2013 - 15:10 (по МСК)

Украинского тяжеловеса Владимира Кличко тренирует Джонатан Бэнкс. В преддверии титульного боя Кличко с Александром Поветкиным он заявил, что с опаской относится к тому, что поединок состоится на территории России.

«По сути, Владимир едет домой к Поветкину, чтобы там же его и побить. Он будет бить  этого парня у него дома. Поэтому мы относимся к этому визиту настороженно, ожидаем провокаций», – приводит Boxingnews слова Бэнкса.

Поединок состоится сегодня вечером в спорткомплексе «Олимпийский». Как передает «Интерфакс», организатор боя Андрей Рябинский сообщил, что перед тем, как поединок начнется, выступит группа «Парк Горького».

37-летний Владимир Кличко выйдет на ринг во второй раз в этом году. Его последний бой состоялся в мае против Франческо Пьянету. Тогда украинский спортсмен одержал победу в 6 раунде в результате технического нокаута.

Как отмечают организаторы, поединок с Поветкиным станет для Кличко-младшего возможностью побороться за пояс Чемпиона мира в 24-й раз и улучшить свой же профессиональный рекорд, который на данный момент насчитывает 60 побед, в том числе 52 – нокаутом.

34-летний Александр Поветкин в 2011 году выиграл титул регулярного чемпиона мира в поединке против Руслана Чагаева. Всего в его карьере 26 побед.

Также по теме