Высокопоставленного сотрудника транспортной прокуратуры поймали с поличным во время получения милионной взятки

17/03/2013 - 18:46 (по МСК)
Один из столичных транспортных прокуроров Денис Евдокимов проверяется на причастность к получению взятки. Сотрудники ФСБ задержали его перед выходными .

«Накануне выходных был задержан на рабочем месте заместитель начальника Управления по контролю за исполнением законов на транспорте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Денис Евдокимов. Он подозревается в получении взятки на сумму в несколько миллионов рублей», — заявил источник «Интерфакса».

В транспортной прокуратуре уже подтвердили эту информацию.

«Евдокимов действительно был задержан в минувшую пятницу с поличным при получении взятки в размере более 4 млн руб. Приказом за нарушение прокурорской присяги он уволен из органов прокуратуры в тот же день», — заявил официальный представитель надзорного ведомства.

В прокуратуре уточнили, что Евдокимов получил взятку, находясь в салоне автомобиля.

4 млн. 250 тыс. руб. он взял за прекращение проверок в отношении двух юридических лиц, а также предоставление им возможности беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность. В отношении задержанного возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере