«Трансаэро» жалуется на ограничения по прилетам и вылетам из-за репетиций парада Победы

27/04/2013 - 21:35 (по МСК)

Как сообщает директор авиакомпании Ольга Плешакова, ограничения, в частности, были введены в аэропорту «Домодедово». Для «Трансаэро» он является базовым. В то же время в самом аэропорту отклонения от расписания не подтверждают.

«В субботу из-за репетиции военных летчиков были введены ограничения на вылеты/прилеты в аэропорту Домодедово. Были задержаны рейсы, некоторые ушли на запасные», — сообщила генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова.

На вопрос одного из пользователей, согласуют ли такие изменения предварительно с авиакомпаниями, Плешакова написала, что компанию ставят перед фактом.

«Вот думаю, а нельзя было репетировать, когда интенсивность пассажирских рейсов минимальна? А не в пики разлетов(( Парад это святое! Но думать о тысячах людей никто не отменял. Цинично утверждать расписание репетиций, совпадающее с пиковым днем и временем коммерческих рейсов», — пишет гендиректор «Трансаэро» в своем микроблоге.

В то же время, передает РИА Новости, пресс-служба аэропорта опровергает отклонения от расписания. «Аэропорт работает в штатном режиме без отклонений», — заявили в пресс-службе.

Также по теме