«Терек» будет обжаловать наказание за крик Кадырова

20/03/2013 - 18:08 (по МСК)
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что клуб собирается подать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета, который дисквалифицировал домашний стадион команды «Ахмат-Арена» на одну игру.

Также Алханов заявил, что он не согласен с решением КДК, так как ему не ясно, по какой статье Дисциплинарного регламента РФС выносилось решение.

«Это очень несправедливое решение. Я не вижу никакого повода дисквалифицировать стадион. Не понимаю, согласно какой статье принято такое решение. Нарушения общественного порядка не было, никто давления на судей не оказывал. То есть перед матчем с «Зенитом» нам почему-то придумали дисквалификацию», — добавил он, передает «Интерфакс».

По словам Алханова, «Терек» может провести матч с «Зенитом», который состоится 31 марта в Махачкале, Нальчике или во Владикавказе.

«Терек» наказан за то, что президент Чечни Рамзан Кадыров после матча зашел в раздевалку к судьям, что делать категорически запрещено. В конце матча 21-го тура чемпионата России «Терек» – «Рубин» (0:0) глава Чечни Рамзан Кадыров оскорбил арбитра Михаила Вилкова, воспользовавшись микрофоном, который был в ложе.

За выкрик Кадырова КДК оштрафовала клуб на 100 тыс. руб.