Техническую экспертизу закрытой школы в Молжаниново проведут еще раз

19/09/2013 - 16:34 (по МСК)

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, повторная экспертиза в здании школы будет проведена по требованию родителей, которые считают, что предыдущая экспертиза могла  быть проведена некорректно.

Как передает «Интерфакс», Печатников отметил, что если повторная экспертиза покажет, что школа пригодна к использованию, она будет отремонтирована, и там будут продолжены занятия. По словам заммэра, на это может уйти около двух месяцев. Детей в это время до Зеленограда или Куркино будут возить школьные автобусы в сопровождении ГИБДД.  

«Но если экспертиза покажет, что находиться в здании опасно, тогда придется возить детей в другую школу до момента постройки новой школы в Молжаниново», – подчеркнул Печатников. Он добавил, что строительство новой школы в районе начнется уже с пятницы.

Напомним, здание школы в Молжаниново, построенное в XIX веке, признано аварийным. После включения района в территорию «новой Москвы» было запланировано строительство нового здания школы до 2015 года. Однако Роспотребнадзор добился закрытия школы через суд. Сегодня утром несколько сотен учеников и их родителей ворвались в здание районной администрации, протестуя против закрытия школы.

Также по теме