Священника-инвалида задержали в Нижегородской области за незаконный оборот наркотиков

26/03/2013 - 18:20 (по МСК)

Священнослужитель был задержан накануне в Сормовском районе Нижнего Новгорода. При себе у него был героин. В ближайшее время священник может быть арестован.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области агентству «Интерфаксу» сообщили, что мужчина был задержан в ходе оперативных мероприятий в автомашине, где, кроме него, находились еще три человека. «Двое из них были в состоянии наркотического опьянения, на них были составлены административные протоколы. А у задержанного было обнаружено и изъято более 2 гр героина», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что задержанный представился «священнослужителем одной из духовных организаций Дзержинска». Он был облачен в одежду, похожую на одеяние священнослужителей, и имел при себе предмет религиозного культа, отметили в полиции.

Задержанный является инвалидом 1 группы, передвигается в инвалидной коляске. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте священника.

Между тем, в информационном отделе Московского патриархата агентству сообщили, что задержанный принадлежит к так называемой Российской православной автономной церкви (РПАЦ).

Также по теме