Суд признал законным один из двух выговоров Цискаридзе

12/04/2013 - 15:50 (по МСК)

Один из двух выговоров, наложенных администрацией Большого театра на премьера балетной труппы Николая Цискаридзе, Тверской суд Москвы признал законным. Цискаридзе уже заявил, что будет добиваться отмены всех взысканий.

Как передает «Интерфакс», суд огласил резолютивную часть своего решения, мотивы, которыми он руководствовался, станут известны позже. Полную версию постановления стороны получат 18 апреля.

 «Я не вижу разницы между выговорами», – сказал он журналистам. «Эта травля артистов, которая продолжается уже не первый год», – сказал танцор. Адвокат Николая Цискаридзе Светлана Володина  заявила, что решение будет обжаловано.

Представители администрации Большого театра заявили, что согласны с решением в части, признавшей одно из взысканий законным, и будут обдумывать, подавать ли жалобу.

Ранее Цискаридзе сообщал, что получил от руководства театра два выговора и требование написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины, якобы за то, что он общался с прессой и высказывал свое мнение. «Я думаю, что я получу третий выговор, и меня будут увольнять», – сказал тогда артист. После этого он решил подать иск против руководства театра.

Также по теме