Суд по делу «приморских партизан» продолжится 27 февраля

04/02/2014 - 13:02 (по МСК)

Суд по делу «приморских партизан» продолжится 27 февраля. Об этом сообщает РИА «Новости».

Перерыв связан с отпуском судьи, который продолжится до 26 февраля включительно.

Ранее во вторник был оглашен вердикт присяжных. Четверо подсудимых – Максим Кириллов, Александр Ковтун, Роман Савченко и Владимир Иоютиков были признаны виновными в убийстве милиционеров. При этом Савченко признан виновным в двух таких убийствах.

Кроме того, пятерых из шести «приморских партизан» присяжные признали причастными к убийству четырех гражданских лиц. В частности, организатором этих убийств они посчитали Александра Ковтуна, соучастником убийств — Вадима Ковтуна и непосредственно виновными в убийствах гражданских лиц — Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Алексея Никитина.

«Приморских партизан» обвиняют в совершении двадцати преступлений, включая бандитизм, разбой, покушения на сотрудников правоохранительных органов, угон автомобилей и похищение документов. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Подсудимые не признали своей вины по ключевым эпизодам об убийствах. По их словам, эти преступления совершили погибшие члены банды.

Также по теме