Суд отклонил жалобу на действия следователей по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии

11/07/2013 - 17:54 (по МСК)
Басманный суд Москвы отказался удовлетворить жалобу потерпевших на действия следователя по делу о ДТП с участием бывшего иеромонаха Илии (Павла Семина). Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката потерпевших Игоря Трунова.
Потерпевшие считают, что сотрудники Следственного комитета совершили неправомерные действия, из-за чего по делу о ДТП были утрачены некоторые доказательства.

«Судья Ирина Скуридина отказала нам в жалобе, причем сделала это в отсутствие представителей прокуратуры и следствия. Мы обжалуем это решение, так как ни один наш аргумент не получил надлежащего рассмотрения», — заявил Трунов.

Сторона защиты уверена, что из дела пропал ряд важных доказательств того, что в момент аварии Семин находился в состоянии алкогольного опьянения, и утратили их следователи.

25 июня Дрогомиловский суд приговорил Семина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц. Потерпевшие посчитали приговор чрезмерно мягким и подали апелляционную жалобу, прокуратура также обжаловала приговор.

Также по теме