Суд отказался удовлетворить жалобу фигуранта «болотного дела» Сергея Кривова на Следственный комитет

26/03/2013 - 14:03 (по МСК)

Кривов жаловался на то, что следователи СК не выдают доверенность его родственникам, по которой они от его лица могли бы распоряжаться имуществом и получать деньги в банке.

По словам адвоката Вячеслава Макарова, обычно такие вопросы решаются в течение нескольких дней, но в случае с Кривовым эта процедура тянется уже несколько месяцев. Начальник изолятора, где содержится Кривов, не подписывает необходимые бумаги, уверяя, что не получал разрешения следователей. Макаров говорит, что доверенности нужны родственникам Сергея Кривова, чтобы получать деньги в банке, распоряжаться недвижимостью и управлять автомобилем.

На сегодняшнем заседании судья Дударь заявила, что жалоба удовлетворению не подлежит. Перед этим отказать в жалобе ее попросили представители следствия и прокуратуры.

Сергей Кривов был задержан в октябре на пикете в поддержку Сергея Удальцова и Константина Лебедева. Его заподозрили в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. Ранее арест Кривова был продлен до 6 июля.

Также по теме