Суд отказался арестовать Аксану Панову

28/11/2013 - 10:27 (по МСК)

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался заключать под стражу бывшего шеф-редактора информагентства «Ура.ру» Оксану Панову. Об этом сообщило 28 ноября издание «Znak.com».

Ранее в ходе заседания прокурор заявил ходатайство об аресте Пановой. По его словам, в издании «Знак.ком», шеф-редактором которого работает Панова, появились фотографии засекреченных свидетелей и оперативных сотрудников, что, по мнению гособвинения, является «давлением на свидетелей и воспрепятствованием производству по уголовному делу».

Кроме того, суд удалил из зала всех представителей СМИ, так как из действия «оцениваются отрицательно». Какие именно действия журналистов спровоцировали такое решение, не уточняется.

Дело против Пановой возбудили по факту перечисления со счета «Ура.ру» более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Помимо этого, она обвиняется в вымогательстве денег у бизнесменов под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.