Суд арестовал замглавы антикоррупционного управления МВД Колесникова

26/02/2014 - 19:00 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД России, генерал-майора полиции Бориса Колесникова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Колесников арестован до 14 апреля.

Он был задержан накануне в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Во вторник вечером стало известно, что Колесникова вызвали на допрос к следователю, где он был задержан.

Ранее были арестованы еще четыре офицера ГУЭБ и ПК. Первоначально им инкриминировали превышение должностных полномочий и провокацию взятки. Впоследствии обвинение им было предъявлено только по статье о превышении полномочий.

По версии следствия, офицеры антикоррупционного управления МВД разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ, нарушив при этом статьи закона об оперативно-розыскной деятельности и ряд других законодательных актов. Как сообщал источник, задержание Колесникова стало возможным после того, как один из ранее задержанных оперативников начал давать показания. Вместе с тем источник подчеркнул, что пока Колесникову обвинение не предъявлено.

Также по теме