Суд арестовал руководителя охраны овощебазы в Бирюлеве

18/10/2013 - 17:50 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал генерального директора фирмы «Конкорд», осуществлявшей охрану на овощебазе в районе Бирюлево Западное на юге Москвы. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает РИА Новости.

Руководителя фирмы Виктора Котелевского подозревают в организации нелегальной миграции.

До 2002 года Котелевский возглавлял УВД «Бирюлево Западное», уточняет «Интерфакс».

Также в рамках дела был задержан Магомед Чурило, председатель совета директоров компании «Новые Черемушки», управляющей овощной базой. Глава компании Алиасхаб Гаджиев объявлен в розыск.

По версии следствия, с 1 по 15 октября трое фигурантов незаконно предоставляли работу и место для проживания двум нелегальным мигрантам из Узбекистана и одному из Молдавии.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил в интервью ДОЖДЮ, что в руководстве ЗАО «Новые Черемушки» значатся подставные лица.

По данным ДОЖДЯ, в ЗАО «новые Черемушки», куда входит «Покровское», владельцами значатся 160 физических лиц. Ранее в СМИ основными бенефициарами ЗАО «Новые Черемушки» называли братьев Игоря Исаева и Алиасхаба Гаджиева. Как удалось выяснить ДОЖДЮ, один из братьев на данный момент находится в бегах, другой - накануне посещал в департаменте торговли и услуг, но после этого контакта с ним не было.