Столичные власти отменили митинг националистов из-за событий в Бирюлево

16/10/2013 - 15:34 (по МСК)
Митинг против нелегальной миграции планировалось провести на северо-западе Москвы в ближайшую субботу. Как сообщил «Интерфаксу» лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин, сегодня власти отозвали выданное неделю назад согласование на митинг.

По словам Демушкина, 19 октября националисты планировали провести на улице Народного ополчения митинг «против нелегальной миграции в защиту коренного населения России –  русских», который был согласован с властями еще 9 октября.

«Сегодня нас вызвали в префектуру Северо-западного округа и префект отозвал наше разрешение, вручив нам бумагу, в которой говорится, что согласование отзывается в связи с событиями в Бирюлево и празднованием Курбан-байрам, в  связи с чем стало невозможным гарантировать безопасность участников мероприятия властями города», – рассказал Демушкин.

По его словам, организаторам уже вручили предостережение прокурора о недопустимости проведения акции после ее запрета.

Напомним, 13 октября в московском районе Бирюлево Западное произошли массовые беспорядки, которые последовали после убийства местного жителя Егора Щербакова. Беспорядки переросли в погром торгового центра и овощной базы.

Также по теме