Сотрудников полиции, не ставших возбуждать уголовное дело о вымогательстве у депутата Худякова, понизили в должности

21/07/2013 - 14:41 (по МСК)

В марте 2013 года в ТЦ «Европейский» были задержаны двое граждан Дагестана по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Госдумы Романа Худякова. Однако полицейские не стали возбуждать уголовное дело. Спустя четыре месяца те же люди напали на Худякова на одной из набережных в центре Москвы.

Двое дагестанцев, обвиняемых в хулиганском нападении на депутата ЛДПР Худякова, еще весной этого года могли стать фигурантами уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере, однако следователи тогда не усмотрели в их действиях состава преступления.

После июльского нападения на депутата полиция провела проверку обстоятельств отказа в возбуждении уголовного дела о вымогательстве. Как сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы главка столичной полиции, по результатам проверки освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности заместитель начальника Следственного управления УВД по Западному административному округу столицы, начальник следственной части и начальник следственного отделения ОМВД по району Дорогомилово.

Кроме того, ряд должностных лиц УВД по ЗАО предупреждены о неполном служебном соответствии.

Также по теме