Сочи к ноябрю должны очистить от нелегальных мигрантов

11/09/2013 - 19:26 (по МСК)

Такое распоряжение дал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его словам, мигранты, у которых закончились рабочие визы, делают все возможное, чтобы остаться в Сочи. Искать скрывающихся нелегалов будут полицейские и казаки.

«Сегодня мы вынуждены идти на радикальные меры – с этого дня в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. Всех нелегальных мигрантов нужно отправлять домой. Причем незамедлительно. Через два  месяца ни одного нелегала не должно остаться», – цитирует Ткачева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как передает «Интерфакс», по словам губернатора Краснодарского края, у многих приезжих, работавших на строительстве в Сочи, уже закончились или в ближайшее время закончатся трудовые контракты. Однако уезжать они не торопятся.

«По сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах,  живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим!», – заявил Ткачев.

Сегодня глава региона принял участие в разводе личного состава краевых мобильных групп по соблюдению миграционного законодательства. В них вошли казаки, полицейские, сотрудники миграционных служб, представители муниципальных  образований.

Также по теме