Собянин заявил о готовности ко второму туру выборов мэра Москвы

22/08/2013 - 10:10 (по МСК)

Кандидат в мэры Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин заявил, что готов ко второму туру выборов, и посетовал на неизменность «переходов на личности» во время предвыборных кампаний. Об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу».

«По поводу туров. Это именно москвичи определят, сколько туров в Москве проводить. Готов работать по любому сценарию», - сказал Собянин, отвечая на вопрос, рассчитывает ли он на победу в первом туре.

Говоря о личной критике со стороны оппонентов на выборах, он отметил, что «был бы удивлен, если бы этого не было». «Абсолютно  естественное  состояние выборной  кампании,  в  которой участвуют активные оппоненты, реальные оппоненты», - сказал Собянин.

«Одни кандидаты делают это менее агрессивно, другие более. Это, мне кажется, зависит от  того, какой запас  опыта, знаний, наличия  реальных предложений у того или иного кандидата. Когда за душой ничего нет, кроме скандальной репутации - ну так такая и кампания ведется. Если у человека есть желание  обсуждать  или  предлагать  москвичам  решение  конкретных проблем, человек, конечно, делает упор на это. И то, и другое, мне  кажется, просто естественное состояние  любой избирательной кампании,  тем более  я участвую  не в  первой из  них. К сожалению, в  этом плане  мало что  меняется», - подчеркнул он.