Собянин предлагает отложить реконструкцию Ленинского проспекта

23/07/2013 - 12:58 (по МСК)

Врио мэра Сергей Собянин объяснил это планами продлить Сокольническую линию метро до Румянцево и Саларьево в «новой Москве». Сегодня проект планировки был утвержден на заседании городского правительства.

«Это важнейшее направление, сегодня явно перегруженное и негативным образом влияющее на всю ситуацию с движением транспорта по Киевскому шоссе и Ленинскому проспекту», – сказал врио мэра столицы Сергей Собянин на заседании. Как передает «Интерфакс», Собянин напомнил, что Сокольническая линия будет продлена до Румянцево и Саларьево в 2014 году.

«В связи с этим  я считаю возможным отложить реконструкцию Ленинского проспекта до того момента, как будет построена эта линия метрополитена», – заявил Собянин.

Решение о реконструкции Ленинского проспекта примут после того, как  будет оценена реальная эффективность продления Сокольнической линии в «новую Москву», отметил врио мэра.

Напомним, еще в мае Собянин говорил, что реконструкция Ленинского проспекта все-таки состоится. Он отмечал, что, несмотря на споры и протесты жителей, был  выработан максимально щадящий проект реконструкции.

Также по теме