Собянин отрицает свое возможное назначение на пост премьер-министра

30/05/2013 - 08:31 (по МСК)
Сергей Собянин не собирается становиться премьер-министром России вместо Дмитрия Медведева, сообщают «Московские новости».

«Это неправда», – заявил мэр в интервью изданию, но не стал выражать удивление, откуда у прессы возникло такое подозрение.

Всѐ это случилось на фоне усилившихся слухов о возможной отставке кабинета Медведева и спустя два дня после скандальной отставки замминистра образования Игоря Федюкина. Еще раньше уволился вице-премьер Владислав Сурков, а другой вице-премьер Игорь Шувалов вынужден был также отвечать на вопросы о том, как долго он будет работать в правительстве. Говорил об этом и сам Медведев в программе «Центральное телевидение» на НТВ. По его словам, рано или поздно уволят всех.

Мэр сделал еще несколько заявлений, которыӗ можно расценить как предвыборные. Например, плохо отозвался о приезжих из Средней Азии,: «Я против того, чтобы эти люди просто так оставались. Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве», – сказал мэр и посоветовал им ехать «к своим семьям, в свои дома, в свои страны». 

Также по теме