Смотрители Лувра бастуют из-за возросшего числа карманников в музее

10/04/2013 - 19:16 (по МСК)
Парижский Лувр в среду был закрыт для посетителей из-за забастовки персонала, который возмущен огромным количеством карманников в музее, сообщают РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

Как сообщается, в забастовке приняли участие около 200 сотрудников музея. Участники акции не довольны тем, что в последнее время участились случаи краж в музее, карманников становится все больше, и они ведут себя более агрессивно. Смотрители отмечают, что от действий злоумышленников страдают не только посетители музея, но также и его сотрудники.

Ранее около 100 работников Лувра собрались на митинг возле французского министерства культуры. Они выразили свое недовольство и потребовали усиления мер безопасности.

По словам представителя одного из профсоюзов, люди вынуждены выходить на работу со страхом оказаться перед лицом организованных банд из агрессивно настроенных карманников, в том числе несовершеннолетних. Подростки бесплатно проходят в музей, и полиция отпускает их через несколько дней после того, как они попались на месте преступления.

Также по теме