Следствие собрало все необходимые доказательства по делу об убийстве Анны Политковской

03/06/2013 - 12:00 (по МСК)

Эти доказательства позволяют составить полную картину произошедшего, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Сегодня в Мосгорсуде начался процесс по делу об убийстве журналиста «Новой газеты» Анны Политковской.

«Следствием собраны доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемых к убийству Анны Политковской. К сожалению, на данный момент я их не могу назвать в интересах объективного рассмотрения судом этого уголовного дела. Но, уверяю вас, в совокупности с уже озвученными доказательствами они в полной мере позволят суду разобраться в обстоятельствах этого дела и вынести справедливое решение», — отметил Маркин. Передает РИА Новости.

По словам Маркина, на протяжении нескольких дней обвиняемые вели наблюдение за Политковской, один из них входил в подъезд, выходил из него, а однажды, когда журналистка выгуливала собаку, они даже столкнулись у входа в подъезд лицом к лицу. «Мужчина придерживал дверь, когда потерпевшая заходила в подъезд, но в тот день ушел», — напомнил Маркин.

Сегодня Мосгорсуд начал процесс по делу об убийстве Анны Политковской.

По делу об убийстве журналистки проходят пятеро обвиняемых: Лом-Али Гайтукаев, его племянники — братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также Сергей Хаджикурбанов, который был осужден на 11 лет заключения.

Также по теме