Следственный комитет взял на контроль убийство в Бирюлево

13/10/2013 - 13:16 (по МСК)
В сообщении на сайте СК отмечается, что уголовное дело об убийстве 25-летнего молодого человека на Востряковском проезде в Бирюлево передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. На причастность к преступлению уже проверены более 90 человек.

В сообщении отмечается также, что участие в расследовании преступления примут криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России, а также опытные оперативные сотрудники столичного главка МВД.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября 25-летний молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда к ним подошел неизвестный мужчина. В ходе завязавшегося конфликта он ударил молодого человека ножом, от чего тот скончался на месте. Подозреваемый же скрылся.

Следователи уже допросили свидетелей. На причастность к убийству проверены более 90 человек. В настоящее время масштабные мероприятия по установлению и розыску подозреваемого продолжаются, говорят в СК.

Напомним, накануне вечером жители Западного Бирюлево вышли на улицу, требуя найти убийцу. Сегодня там планируется новая акция. Сторонники ультраправых организаций собираются прийти к зданию местного отдела полиции.

Также по теме