Следователи проверят почерк Скрынник, чтобы уточнить ее статус в уголовном деле

22/03/2013 - 09:50 (по МСК)

Пока бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник проходит в деле о хищениях бюджетных средств в компании «Росагролизинг» как свидетель. Не исключено, что после экспертизы почерка этот статус изменится.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в настоящее время эксперты проводят почерковедческую экспертизу, которая должна показать, стоит ли на документах настоящая подпись Скрынник или факсимиле. По результатам проверки статус Скрынник, которая сейчас проходит по делу «Росагролизинга» свидетелем, может измениться.

В феврале Елену Скрынник допросили в качестве свидетеля по делу «Росагролизинга». Тогда же она заявила, что будет сотрудничать со следствием.

Напомним, следователи заинтересовались ролью бывшего министра сельского хозяйства Скрынник в хищении государственных денег после выхода на канале «Россия 1» фильма Аркадия Мамонтова. В нем утверждалось, что с декабря 2001 до апреля 2009 года, когда Скрынник занимала пост гендиректора «Росагролизинга», компания похитила 39 миллиардов рублей. Скрынник назвала эти утверждения клеветой и заявила, что документы подписывали ее сотрудники с помощью факсимиле.

Сейчас по делу «Росагролизинга» обвиняемыми проходят несколько человек, в том числе бывший глава подразделения компании в Центральном федеральном округе Олег Донских. Он объявлен в федеральный розыск.

Также по теме