СКР: В отношении братьев Навальных возбуждено новое уголовное дело

18/04/2013 - 07:45 (по МСК)

Следственный комитет по результатам рассмотрения заявления гендиректора ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" возбудил уголовное дело в отношении Олега Навального и его брата Алексея по факту мошенничества, сообщает «Интерфакс».

Как считают следователи, в 2008 году Олег Навальный, являясь руководителем одного из структурных подразделений "Почты России" и обладая информацией о договорных отношениях между "Почтой" и процессинговой компанией, действуя в сговоре со своим братом, убедил представителей «Многопрофильной процессинговой компании» расторгнуть договоры с прямыми контрагентами на оказание услуг по печати счетов-извещений, а также на доставку терминального оборудования до региональных управлений Федеральной почтовой связи.

При этом Олег Навальный якобы ввел в заблуждение представителя компании о наличии у него полномочий со стороны "Почты России" рекомендовать конкретных подрядчиков.

В результате компании "МПК" причинен ущерб в размере почти 4 миллионов рублей. Эти денежные средства были перечислены на счета "Главного подписного агентства", а затем, как полагает следствие, похищены братьями Навальными. 
Также по теме