СК по Краснодарскому краю ДОЖДЮ: обыски в Новороссийском порту связаны с уголовным делом против гендиректора порта

15/03/2013 - 17:39 (по МСК)
Сейчас Радо Антолович скрывается за границей, заявили ДОЖДЮ в Следственном комитете. В ближайшее время он может быть объявлен в международный розыск.

Как рассказал ДОЖДЮ пресс-секретарь СК по Краснодарском краю Иван Сенгеров, обыски в порту прошли в рамках уголовного дела против гендиректора компании Радо Антоловича. По информации СК, сейчас он находится за границей и возвращаться в Россию не собирается. Сенгеров не исключил, что Антолович будет объявлен в международный розыск.

Подробности смотрите в 21 час на телеканале ДОЖДЬ.

Новоросийский торговый порт – один из главных активов бизнесмена Зиявудина Магомедова, который в свою очередь близок к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Сегодня утром в офисе порта прошли обыски по материалам жалобы, поступившей от одного из контрагентов компании.

Обыски прошли «в связи с необходимостью изъятия значительного количества документов, необходимых для осуществления расследования», отметили в СК.

Зиявудин Магомедов — двоюродный брат отстраненного от руководства частью олимпийской стройки в Сочи и уволенного с поста главы «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова.

Также по теме