СК обвинил Васильеву в затягивании ознакомления с материалами дела

01/11/2013 - 15:09 (по МСК)

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева уклоняется от изучения материалов уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе». Об этом говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, опубликованном в пятницу, 1 ноября, на сайте ведомства.

«Евгения Васильева <…> под различными предлогами уклоняется от изучения материалов уголовного дела, вследствие чего по состоянию на сегодняшний день не прочитала еще ни одного тома», – заявил Маркин.

Он добавил, что другой фигурант дела, бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло, уже ознакомился с 250 томами уголовного дела.

По словам представителя СК, «уклонение от изучения материалов дела под различными предлогами и другие способы оттянуть начало судебного процесса не помогут госпоже Васильевой избежать рассмотрения дела в суде».

Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

Закутайло ранее пошел на сделку со следствием и был отпущен под подписку о невыезде.