СК не установил причастность полицейских к пыткам задержанного в Сочи рабочего

26/07/2013 - 17:21 (по МСК)
Следственный комитет не смог установить причастность к пыткам задержанного Мартироса Демерчяна сочинских полицейских. Об этом сообщает на своей странице в «Живом Журнале» депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

Ранее, Гудков-младший вместе с другими депутатами направлял запрос в ведомство, чтобы выяснить, почему в отношении полицейских никаких действий не предпринимается.

В ответе СК говорится, что «в ходе проверки факт причинения обнаруженных у Демерчяна повреждений именно сотрудниками полиции не подтвержден, в связи с чем оснований для возбуждения уголовного дела по данному факту в настоящий момент не имеется».

«То есть сотрудники СК уже "нашли лом в заднем проходе", но пока не могут установить, что мужика пытали садисты-полицейские», – комментирует ответ ведомства Гудков.

Демерчян был задержан в июне за кражу мотка проволоки на стройке. В отделении полиции, куда он был доставлен, Демерчян дал признательные показания. На следующий день строителя госпитализировали. Врачи зафиксировали у Демерчяна ушибы головы и грудной клетки. Кроме того, у него были выбиты шесть зубов и зафиксировано повреждение прямой кишки после введения инородного тела. Позже, супруга Демерчяна написала заявление о насильственных действиях со стороны полицейских.

Также по теме