СК начал проверку в отношении должностных лиц футбольного клуба «Рубин»

17/06/2013 - 20:19 (по МСК)

Их подозревают в предоставлении поддельных налоговых документов. В частности, как говорят в Следственном комитете, информация об этом появилась на сайте «Tatpressa.ru». Как передает «Интерфакс», спортивный комментатор Алексей Андронов обвинил ряд должностных лиц «Рубина» в том, что они предоставили в налоговую инспекцию поддельные документы на комментаторов.

«Следственными органами СК по республике Татарстан проводится проверка в отношении должностных лиц футбольного клуба «Рубин», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

В пресс-службе СУ СКР по Татарстану добавили, что в третьем отделе по расследованию особо важных дел управления был вынесен рапорт «об обнаружении признаков преступлений».

В сообщении на сайте «Tatpressa.ru» приводятся слова спортивного комментатора Алексея Андронова, обвинившего клуб в подделке документов. «Могу высказаться официально. "Рубин" представлял подделки в налоговую – на комментаторов», – заявил комментатор Алексей Андронов в своем твиттере, который процитировал сайт «Tatpressa.ru». По его словам, командировки проводились как трудовые соглашения. «Я не получал денег, а "письмо счастья" из налоговой пришло. Суммы смешные. Но вопрос не в них – вопрос в том, кто получал деньги, и чья подпись там стоит. Я до сих пор пытаюсь выяснить, чья подпись стоит за получение мной денег», – написал Андронов.

Также по теме