Сильный ливень разрушил трассу в Калужской области

29/05/2013 - 13:27 (по МСК)
Обильные ливни, прошедшие минувшей ночью по территории Калужской области грозового фронта, произошло обрушение проезжей части сразу на двух участкам трассы Таруса-Серпухов, сообщили «Интерфаксу» в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, передает «Интерфакс».

Ливень размыл водопропускные трубы на 44-м и 58-м километрах автодороги, что, по словам представителя ГИБДД привело к разрушению земляного покрова и обрушению трассы. Пострадавших от ЧП нет, а движение на трассе в районе промоин перекрыли.

Сообщается, что ситуацию осложняет отсутствие объездных путей для данного участка трассы. Сотрудники МЧС и ГИБДД разворачивают транспорт в обратном направлении. Отрезаны пути сообщения к деревням Клишино, Петрищево, Жиливки Тарусского района. На месте работают оперативные службы.

Как сообщает ГУ МЧС по Калужской области, в самой Калуге из-за обильных ливней произошел резкий подъем воды в реке Терепец. Это привело к подтоплению восьми жилых домов в одноименном микрорайоне областного центра, в которых проживает 20 человек.

Также по теме