Швейцарец Колонья выиграл второе золото, российские лыжники вне пьедестала

14 февраля 2014
464
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал двукратным олимпийским чемпионом Сочи-2014. Российские спортсмены вмешаться в спор за награды не смогли.

Спортсмену из Швейцарии не было равных на 15-километровой дистанции классическим стилем. Это его второе золото, выигранное в Сочи, и третья олимпийская медаль высшей пробы. Серебрянный призер, Юхан Ульссон из Швеции, проиграл ему почти 30 секунд. Бронза также досталась шведскому спортсмену: третьим стал Даниэль Ричардссон.

Что касается российских лыжников, ближе всех к пьедесталу был Александр Бессмертных. В начале дистанции он какое-то время возглавлял гонку, однако, в итоге, стал седьмым, уступив около двадцати секунд в борьбе за бронзу. Япаров, Волженцев и Белов закончили гонку шестандцатым, девятнадцатым и двадцать пятым соответственно.