Штаб Собянина отказывается вести переговоры с Навальным о пересчете голосов

09/09/2013 - 14:16 (по МСК)

В штабе врио мэра Москвы Сергея Собянина заявляют, что переговоры, которые предлагает провести оппозиционер Алексей Навальный по результатам выборов столичного мэра, не входят в его компетенцию, а чистота итогов кампании подтверждена независимыми наблюдателями.

«В данном случае Навальный обращается не по адресу. Правильность подсчета голосов можно оспаривать либо в избиркомах, либо в суде», – заявил «Интерфаксу» источник в штабе Сергея Собянина, комментируя предложение Алексея Навального провести переговоры по итогам выборов мэра Москвы.

Он отметил, что за чистотой и корректностью голосования наблюдал целый ряд независимых организаций, «и все они заявили, что результаты выборов нельзя подвергать сомнению».

По словам собеседника агентства, нарушения, выявленные  в ходе выборов 8 сентября, «носили в массе своей технический характер и никоим образом не свидетельствовали о каких-то фальсификациях».

«Разница в результатах Собянина и Навального настолько велика, что причин сомневаться в победе врио градоначальника нет», – заключил представитель штаба Собянина.

Также по теме