Штаб Навального: снятие Левичева с выборов пойдет на пользу Собянину

29/08/2013 - 14:45 (по МСК)
В штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заявили, что снятие с выборов кандидата от «Справедливой России» Николая Левичева поможет врио мэра Москвы Сергею Собянину и навредит другим кандидатам.

«Просто это очередной технологический шаг. У этого технологического шага есть и вторая подоплека: Левичев обещал отдать голоса тому кандидату, у которого больше всего шансов на выход во второй тур, обозначил в качестве таких Навального и Мельникова. Это двухходовочка, завтра он объявит, что посчитал и решил, что больше шансов у Мельникова, это прокачка темы, что Мельников  – кандидат номер два», – заявил ДОЖДЮ  глава штаба Леонид Волков.

Он также напомнил, что  ранее о самом  высоком после Собянина  рейтинге кандидата от КПРФ Ивана Мельникова заявляли представители ВЦИОМ.

«Любое снятие кандидата в этой ситуации играет против второго тура, потому что как-то его голоса распределятся, какие-то голоса могут уйти Собянину. В любом случае, чем меньше кандидатов, тем меньше распыление голосов, тем меньше вероятность второго тура», – добавил он.

Также по теме