Школьники из Башкирии стали лидерами по выкладыванию заданий ЕГЭ в интернет

28/06/2013 - 13:30 (по МСК)
Республика Башкортостан второй год подряд является лидером среди регионов по размещению в интернет заданий единого государственного экзамена. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости секретарь рабочей группы Минобрнауки по обеспечению проведения   информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

Семченко также рассказал, как происходит процедура выкладывания КИМ в интернет. «Ребенок приходит на экзамен, проносит в нарушение закона мобильный телефон. Организатор не следит за дисциплиной, ребенок фотографирует часть контрольно-измерительных материалов (КИМа), выкладывает на свою страничку в интернет. Мы это находим, передаем информацию в регионы РФ, (специалисты) приходят в аудиторию, а там сидит ученик с мобильным телефоном», — секретарь рабочей группы Минобрнауки.

В основную волну ЕГЭ-2013 сдавали почти 800 тыс. человек. Процесс сдачи экзамена сопровождался многочисленными нарушениями: публикации в сети ответов на задания до начала экзаменов, использование мобильных телефонов, нарушения самих организаторов.

Также по теме